D-Link DIR-620S и megafon m150-3 (ZTE MF833V)

Задачка — есть свежекупленный наобум модем megafon m150-3 (ZTE MF833V) и так же раздобытый к нему роутер D-Link DIR-620S A1 v3.0.1. Всё это дело принесли и говорят: не работает.

Соединив эти коробочки, я начал настраивать роутер через вебморду. Мастер настройки мне поведал что модем и роутер в одной подсети и надо менять IP роутера. Хорошо, по крайней мере, что модем определился. Правда в меню «USB-модем» информация о нём была не полной. Было указано только:

Производитель ZTE,Incorporated

Модель ZTE, Technologies MSM

Ни уровня сигнала, ни статуса соединения.

Обновление прошивки роутера до версии 3.0.4 добавило в это меню ещё пункт — Серийный номер (но интернета так и не появилось). Только в меню «Информация о системе» в табличке WAN по IPv4 тип соединения был LTE и статус соединено.

А вот интернета не было. И Светодиод модема просто светился синим, не мигая. Форум D-Link говорил что ничего не выйдет, модем не поддерживается.

Поиск в сети по названию модема привёл к компании NETIS SYSTEMS и exe файлу, который переводит модем в режим автоподключения.

В итоге чтобы заставить работать LTE модем megafon m150-3 (ZTE MF833V) с роутером D-Link DIR-620S надо выполнить следующие операции:

  • Подключить модем к компу
  • Подключиться к сети через софт модема
  • Запустить файл M150_3_AutoDialUp.exe
  • Вставить модем в роутер и включть питание.

Интернет соединение появится. Спасибо NETIS SYSTEMS . А в делинковском меню «USB-модем» никакой информации о статусе так и не будет. Спасибо D-Link.

Подписаться
Уведомление о
1 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии